| 山东高速路桥集团股份有限公司国外施工设备招标采购中标候选人公示 | SDGS-2024-0168 | ||
| 2024-06-21 | 2024-06-23 | 
一、中标候选人
标段  | 中标候选人排序  | 中标候选人名称  | 供货期(天)  | 投标报价 (元)  | 得分  | 
二  | 1  | 山东运之达机械设备有限公司  | 35  | 946000  | 89.16  | 
2  | 山东汇联智能装备有限公司  | 35  | 1088000  | 90.09  | |
3  | 山东万随达汽车销售有限公司  | 35  | 1102000  | 81.38  | |
三  | 1  | 湖南三一路面机械有限公司  | 35  | 888000  | 90.72  | 
2  | 北京铭辉远工程设备有限公司  | 30  | 1060000  | 87.58  | |
四  | 1  | 三一重机有限公司  | 30  | 560000  | 90.58  | 
2  | 济南天业工程机械有限公司  | 7  | 590000  | 85.76  | |
3  | 北京铭辉远工程设备有限公司  | 30  | 690000  | 87.26  | |
六  | 1  | 山东东大重工有限公司  | 30  | 320000  | 86.73  | 
2  | 徐工集团工程机械股份有限公司  | 25  | 338000  | 91.34  | |
3  | 北京铭辉远工程设备有限公司  | 30  | 408000  | 86.93  | |
七  | 1  | 山东中曼海汽车销售有限公司  | 35  | 3333500  | 90.96  | 
2  | 山东万随达汽车销售有限公司  | 35  | 3483500  | 86.04  | |
九  | 1  | 山东万随达汽车销售有限公司  | 35  | 620000  | 87.56  | 
2  | 山东中曼海汽车销售有限公司  | 35  | 642000  | 90.56  | |
十  | 1  | 山东隆科机械设备有限公司  | 35  | 396000  | 87.47  | 
2  | 山东东大重工有限公司  | 35  | 414000  | 87.45  | |
3  | 北京铭辉远工程设备有限公司  | 30  | 516000  | 87  | 
二、否决投标情况
标段  | 投标人名称  | 否决投标依据和原因  | 
一  | 三一重工股份有限公司  | 无行贿犯罪档案自查承诺书未按招标文件要求签字,违反了2.1.2资格评审标准信誉要求:符合第二章投标人须知第1.4.1项规定。  | 
广西柳工机械股份有限公司  | 交货期不符合招标文件中计划供货期:合同签订之日起35日历天内的要求,违反了2.1.3响应性评审标准交货期:符合第二章投标人须知第1.3.2项规定。  | |
中联重科股份有限公司  | 保证金非基本户汇出,违反了2.1.3响应性评审标准投标保证金:符合第二章投标人须知第3.4.1项规定。  | |
二  | 中联重科股份有限公司  | 交货期不符合招标文件中计划供货期:合同签订之日起35日历天内的要求,违反了2.1.3响应性评审标准交货期:符合第二章投标人须知第1.3.2项规定。  | 
陕西集鑫实业有限公司  | 交货期不符合招标文件中计划供货期:合同签订之日起35日历天内的要求,违反了2.1.3响应性评审标准交货期:符合第二章投标人须知第1.3.2项规定。  | |
三  | 徐工集团工程机械股份有限公司  | 《无行贿犯罪承诺书》未按招标文件给定的格式填写,违反了2.1.1形式评审标准投标文件格式。  | 
三一重工股份有限公司  | 无行贿犯罪档案自查承诺书未按招标文件要求签字,违反了2.1.2资格评审标准信誉要求:符合第二章投标人须知第1.4.1项规定。  | |
山东临沃机械设备有限公司  | 无行贿犯罪档案自查承诺书未按招标文件要求签字,违反了2.1.2资格评审标准信誉要求:符合第二章投标人须知第1.4.1项规定。  | |
广西柳工机械股份有限公司  | 交货期不符合招标文件中计划供货期:合同签订之日起35日历天内的要求,违反了2.1.3响应性评审标准交货期:符合第二章投标人须知第1.3.2项规定。  | |
四  | 山东临沃机械设备有限公司  | 无行贿犯罪档案自查承诺书未按招标文件要求签字,违反了2.1.2资格评审标准信誉要求:符合第二章投标人须知第1.4.1项规定。  | 
广西柳工机械股份有限公司  | 交货期不符合招标文件中计划供货期:合同签订之日起35日历天内的要求,违反了2.1.3响应性评审标准交货期:符合第二章投标人须知第1.3.2项规定。  | |
五  | 山东临沃机械设备有限公司  | 投标函未签字,违反了2.1.1形式评审标准投标函签字盖章:有法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或加盖单位章。由法定代表人(单位负责人)签字的,应附法定代表人(单位负责人)身份证明,由代理人签字的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第六章投标文件格式的规定。  | 
广西柳工机械股份有限公司  | 交货期不符合招标文件中计划供货期:合同签订之日起35日历天内的要求,违反了2.1.3响应性评审标准交货期:符合第二章投标人须知第1.3.2项规定。  | |
六  | 广西柳工机械股份有限公司  | 交货期不符合招标文件中计划供货期:合同签订之日起35日历天内的要求,违反了2.1.3响应性评审标准交货期:符合第二章投标人须知第1.3.2项规定。  | 
山东临沃机械设备有限公司  | 无行贿犯罪档案自查承诺书未按招标文件要求签字,违反了2.1.2资格评审标准信誉要求:符合第二章投标人须知第1.4.1项规定。  | |
七  | 陕西集鑫实业有限公司  | 交货期不符合招标文件中计划供货期:合同签订之日起35日历天内的要求,违反了2.1.3响应性评审标准交货期:符合第二章投标人须知第1.3.2项规定。  | 
九  | 陕西集鑫实业有限公司  | 交货期不符合招标文件中计划供货期:合同签订之日起35日历天内的要求,违反了2.1.3响应性评审标准交货期:符合第二章投标人须知第1.3.2项规定。  | 
山东宝锋机械租赁有限公司  | 无行贿犯罪档案自查承诺书未按招标文件要求签字,违反了2.1.2资格评审标准信誉要求:符合第二章投标人须知第1.4.1项规定。  | |
十  | 广西柳工机械股份有限公司  | 交货期不符合招标文件中计划供货期:合同签订之日起35日历天内的要求,违反了2.1.3响应性评审标准交货期:符合第二章投标人须知第1.3.2项规定。  | 
三、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/
四、其他
包件1无投标人实质性响应招标文件;包件5仅有一家投标人实质性响应招标文件;包件8、包件11截止投标文件递交截止时间,投标人数量不足三家。包件1、包件5、包件8、包件11流标。
五、联系方式
招标人  | 招标代理机构  | |
单 位  | 山东高速路桥集团股份有限公司采购中心  | 山东齐鲁电子招标采购服务有限公司  | 
地 址  | /  | /  | 
联 系 人  | 孙女士  | 连经理  | 
联系电话  | 0531-68907115  | 18563508050  | 
联系邮箱  | /  | /  | 
文章推荐:
20万吨年乙烯基新材料等项目配套供汽工程(主厂房)(施工)预中标公示